Региональные новости

Всемирный день фотографии, без которой нотариусу вообще никак!

Отличный повод сегодня сказать «спасибо» Луи Жаку Манде Дагеру - изобретателю застывшего мгновения жизни, шедеврального и до сих пор непревзойдённого способа фиксации действительности: фотографии. Вот именно 19 августа 1839 года он и представил своё изобретение широкой общественности.

На самом деле трудно представить себе деятельность современного нотариуса без такого явления как фотография. И речь не только об обеспечении доказательств, хотя там без фотографий вообще никуда.

Прежде чем совершить любое нотариальное действие, нотариус должен установить личность того (или тех), кто за совершением этого действия обратился. В подавляющем большинстве случаев процедура установления личности проводится по паспорту. А в паспорте что? Правильно — фотография. Так что никак нам без фотографии!

И, конечно, считаем свои долгом напомнить, что менять паспорт (и фотографию соответственно) нужно по достижении 20 и 45 лет. Делать это лучше вовремя, иначе могут случаться казусы. Смешные  — чего уж тут, но только не для героев таких историй.

С Всемирным днём фотографии, друзья!

 

 

 

Конкурс

Проведение конкурса на замещение вакантных должностей нотариуса отложено

Информация

Список вакансий в нотариальных конторах Санкт-Петербурга