В Князь-Владимирском соборе прошло традиционное богослужение в честь Дня нотариата
Молебен отслужил настоятель храма, иерей Илия Макаров. Сослужили ему помощник настоятеля, иерей Максим Косых (к слову, в своё время он тоже получил юридическое образование), а также диакон, ризничий Эмануил Кричфалуший и диакон Владимир Аношин.
Для молебна в соборе выставили икону святых мучеников Маркиана и Мартирия — небесных покровителей нотариусов. На ещё одном аналое расположился синодик Нотариальной палаты Санкт-Петербурга.
«Приятно, что сегодня вы пришли для того, чтобы помолиться вашим святым покровителям. Пришли для того, чтобы показать, что Бог в нашем обществе — на первом месте, и помолиться о том, чтобы ваше дело было успешным», — обратился к нотариусам Илия Макаров.
После молебна священнослужители и нотариусы собрались в трапезной. Рассказали друг другу о своих планах и даже построили совместные — решили, что следующая встреча представителей духовенства и нотариата состоится 8 августа, в День памяти нотариусов, пострадавших от преступлений и беззакония. В эту памятную дату в Князь-Владимирском соборе отслужат панихиду.
Благодарим служителей храма за тёплый приём, поздравления и мудрые напутствия!