Региональные новости

Петербургские нотариусы стали участниками форума Всемирного русского народного собора

Вот уже в третий раз в Петербурге прошёл форум Всемирного русского народного собора. Вновь он объединил экспертов из различных сфер, общественных деятелей и представителей власти для поиска решений актуальных проблем — в этом году главная тема форума звучала как «Будущее России: молодёжь за веру, традиции и созидание».

В мероприятии приняли участие и нотариусы Северной столицы. На секции «Особенности реализации молодёжной политики в законодательной сфере», которую возглавил начальник ГУ Минюста по СПб и ЛО Евгений Орловский, выступила почётный президент Нотариальной палаты Санкт-Петербурга Мария Сазонова.

В своём обращении Мария Ивановна пожелала молодёжи найти себя в профессии и подчеркнула: главное, чтобы правовое образование и будущая работа служили общему делу развития страны.

Всего в программе было девять секций. На форуме также обсудили традиционные ценности в исторической ретроспективе, проблемы демографии, историческую память и многое другое.


Фото: Нотариальная палата Санкт-Петербурга, Исторический парк «Россия — Моя история»

Информация

Список вакансий в нотариальных конторах Санкт-Петербурга